Как выбрать строительную лестницу? » Онлайн журнал о строительстве.
Как выбрать строительную лестницу?
Строительные лестницы и подмостья используются повсеместно. Они годятся как для обычных бытовых ремонтно-строительных работ, так и на профессиональном уровне. Существует их огромное множество. Каждая предназначена для тех, или иных целей. Непонимание того, какими именно будут выполняемые на объекте

Строительные лестницы и подмостья используются повсеместно. Они годятся как для обычных бытовых ремонтно-строительных работ, так и на профессиональном уровне.
Существует их огромное множество. Каждая предназначена для тех, или иных целей. Непонимание того, какими именно будут выполняемые на объекте работы, очень часто делает выбор лестниц чрезвычайно сложной задачей, особенно если за дело берется новичок или человек не имеющий прямого отношения к ремонту и строительству тогда вы можите преобрести подмости для штукатурных работ, то есть любитель.

Лестницы бывают различных габаритов, веса и конструкции. Изготавливаются из разных материалов. В продаже чаще всего встречаются сделанные из дерева, металла или стеклопластика.

Кроме того существуют специальные диэлектрические лестницы предназначенные для электромонтажных работ.
Если речь идет об обычных садовых, и иных бытовых работах, осуществляя выбор лестниц можно остановиться на варианте из дерева. По крайней мере, деревянная лестница считается истинно классическим вариантом и используется повсеместно.
Так же неплохой вариант, алюминиевые стремянки. Они очень легкие, что значительно упрощает их использование в быту. Кроме того алюминиевые лестницы имеют еще одно преимущество. Они значительно дешевле, классических деревянных. Это очень важно, так как очень часто выбор лестниц ограничен финансовыми возможностями.

Осуществляя выбор лестниц, особое обратить внимание на их размер, вес, высоту и максимальную нагрузку. В целях безопасности стоит обратить внимание на ступени лестницы. Будет гораздо лучше если их поверхность рифленая. Кроме того крепление ступеней к основанию лестницы должны быть прочными и надежными.

В заключение, поговорим об основных типах лестниц. Они бывают приставными, шарнирными и универсальными. Кроме того существуют лестницы стремянки, вышки, леса, универсальные подмости.

Самый простой тип это приставная лестница. Наверняка многие, находясь в деревне видели подобную лестницу ведущую на чердак сельского дома. Так же весьма распространена лестница стремянка. С ее помощью можно выполнять несложные ремонтно-строительные и бытовые работы. Для более сложных ремонтно-строительных работ предназначены строительные леса. Обычно их используют, если высота фасада более 5 метров. Вышка это аналог строительных лесов. Она менее мобильна и более сложна в конструкции.

Наиболее универсальным вариантом, пригодным практически для любых видов работ можно назвать шарнирную лестницу. Она состоит из нескольких секций. Благодаря этому из ее элементов, можно сооружать различные конструкции, начиная от простой приставной лестницы и кончая универсальной лестницей стремянкой.

Источник новостиДирс Строй.

График работы:
Понедельник - Пятница (8-00 до 18-00) + консультация до 21:00
Суббота (9-00 до 16-00) МСК
Воскресенье (отгрузки по предварительной договорённости)
Адрес юридический и для отправки корреспонденции:
142100, Московская область, г. Подольск, ул. Бронницкая, дом № 5, корпус Здание СКЛАД, офис 1

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика