Блок-хаус: рабочие колляции, область использования » Онлайн журнал о строительстве.
Блок-хаус: рабочие колляции, область использования
На сегодняшний день для наружной и внутренней отделки стен жилых и социальных зданий применяются самые различные материалы. Впрочем именно блок хаус выбирают те, кому по душе красота и высокие декоративные качества дерева. Данный материал представляет собой разновидность евровагонки и хорошо

блок-хаус На сегодняшний день для наружной и внутренней отделки стен жилых и социальных зданий применяются самые различные материалы. Впрочем именно блок хаус выбирают те, кому по душе красота и высокие декоративные качества дерева. Данный материал представляет собой разновидность евровагонки и хорошо имитирует оцилиндрованное бревно. Применяя его в отделочных целях, дозволено добиться результата рубленого дома. При этом стеновой материал строения может быть любым – кирпич, пеноблоки, монолитный бетон и т. д.

В некотором смысле блок-хаус даже предпочтительней оцилиндрованного бревна, от того что его поверхность является безупречно гладкой и не подвержена растрескиванию. С такой отделкой дом будет долговечным, а стены – выглядеть изящно и стильно. Сегодня этим материалом обшивают стены из бруса, пеноблоков и каменной кладки. Если в процессе отделки применять теплоизоляционные материалы, в доме неизменно будет тепло и комфортабельно.

Блок-хаус обширно применяется в отделке как новых зданий, так и существующих – в случаях, если стоит задача облагородить внутренние стены либо придать дому романтический сельский вид. Для отвода атмосферных осадков снаружи используются водостоки и особые элементы кровли.

Материал для внутренней и внешней отделки стен отличается по толщине: снаружи применяется больше широкий блок-хауз, внутри – больше тонкий, дабы не сокращать объем жилого пространства. Славный запах хвойных смол, присутствующий в доме, отделанном блок-хаузом, создает определенное самочувствие и целебно влияет на настроение.

Монтаж блок-хауса осуществляется путем соединения шип-паз, что делает его установку несложной и достаточно стремительной. Данное его качество является одним из ключевых, от того что в строительстве сроки неизменно играют значимую роль, а простота монтажа конструкций этому содействует. На производство данного отделочного материала идет древесина хвойных пород (если, сосны, пихты), а также дуба, ясеня и пр. Впрочем блок-хауз из хвойных пород предпочтительней, т. к.природные смолы со временем создают обычную гидроизоляцию, и это придает отделке дополнительную крепкость и долговечность.

Как и всякий иной отделочный материал – к примеру, евровагонка – блок-хаус выпускается разных сортов и категорий качества, которые зависят от качества начального сырья, спецтехнологии сушки и обработки древесины.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика