Если ипотека вернется, то только в гривне - «Ремонт» » Онлайн журнал о строительстве.
Если ипотека вернется, то только в гривне - «Ремонт»
23-го июня парламент принял закон, которым запрещается выдавать валютные кредиты для населения. На предприятия, которым нужны средства для производственных нужд, этот закон не распространяется. Если президент подпишет этот закон, то он будет действовать до 2011 года. Теперь любой кредит, включая



23-го июня парламент принял закон, которым запрещается выдавать валютные кредиты для населения. На предприятия, которым нужны средства для производственных нужд, этот закон не распространяется. Если президент подпишет этот закон, то он будет действовать до 2011 года.

Теперь любой кредит, включая ипотечный, на авто, на бытовую технику, можно взять только в гривне. Этот закон избавит заемщиков от рисков, связанных со скачками курсов иностранных валют, однако с другой стороны – проценты по гривневым кредитам в некоторых банках почти в 2 раза превышают проценты валютных кредитов, что будет очень проблемно для тех же заемщиков.



К тому-же все сделки на рынке недвижимости совершаются в валюте и получив кредит в гривне покупателю придется приобретать валюту или доплачивать разницу из-за курса продажи. Но самый главный вопрос остается открытым – когда-же вернется ипотека? Некоторые специалисты считают, что не раньше конца 2010 года.


В некоторых банках проценты на ипотечные кредиты достигают 25%. Сложно представить – кто сможет себе позволить купить квартиру в Украине на таких условиях. Таким образом, можно считать, что это был еще один гвоздь в крышку украинского рынка недвижимости, что еще больше подстегнет начавшееся снижение цен.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика