Ющенко подписал закон, уточняющий права на земельный участок - «Ремонт» » Онлайн журнал о строительстве.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » СТАТЬИ » Ющенко подписал закон, уточняющий права на земельный участок - «Ремонт»
Ющенко подписал закон, уточняющий права на земельный участок - «Ремонт»
Президентом Украины Виктором Ющенко был подписал закон, который уточняет земельное законодательство в отношении документов, свидетельствующих о праве собственности на земельный участок, а также о порядке раздела и объединения земельных участков. Закон "О внесении изменений в некоторые


Ющенко подписал закон, уточняющий права на земельный участок - «Ремонт»
Президентом Украины Виктором Ющенко был подписал закон, который уточняет земельное законодательство в отношении документов, свидетельствующих о праве собственности на земельный участок, а также о порядке раздела и объединения земельных участков.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, которые заверяют право на земельный участок, а также порядка разделения и объединения земельных участков" был принят Верховной Радой 5 марта.



Согласно этому закону, орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество, и их ограничение, делает отметку регистрации прав на земельный участок на основании документа о его отчуждении, составленного и засвидетельствованного в порядке установленного закона, на протяжении 14 дней с момента подачи этому органу указанного документа.


Так же запрещается требовать для осуществления отметки и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и его ограничений документы, которые не предусмотрены этой статьей.


В случае смены собственника или приобретения совместной собственности на земельный участок, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, вносит изменения в дополнения к госакту на право собственности на землю в отношении совладельцев земельного участка.


Помимо этого, законом предусмотрено, что право собственности на земельный участок, приобретенный в собственность из земель частной собственности без изменения его границы, целевого назначения, свидетельствуется гражданско-правовым договором, составленным в порядке установленного законом в случае приобретения права собственности на земельный участок по такому договору.


Согласно закону, отчуждение части земельного участка с выделением его в отдельный земельный участок осуществляется после получения ее собственником государственного акта, который свидетельствует право собственности на сформированный новый земельный участок.


Если же государственным актом на право собственности на земельный участок было засвидетельствовано право собственности на несколько земельных участков, отчуждение одного из этих участков осуществляется после изготовления соответствующего госакта.


Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.


>






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика