Цена на однушки опустится до 8 тыс. у.е. - «Ремонт» » Онлайн журнал о строительстве.
Цена на однушки опустится до 8 тыс. у.е. - «Ремонт»
Снижение цен на недвижимость в условиях нынешнего кризиса будет намного активнее чем в предыдущие годы. Некоторые эксперты считают, что дно цен на недвижимость будет достигнуто уже к концу 2010 года. Основное снижение цен придется на сентябрь-октябрь 2009 года. Именно в это время на рынке ожидается


Цена на однушки опустится до 8 тыс. у.е. - «Ремонт»
Снижение цен на недвижимость в условиях нынешнего кризиса будет намного активнее чем в предыдущие годы. Некоторые эксперты считают, что дно цен на недвижимость будет достигнуто уже к концу 2010 года.

Основное снижение цен придется на сентябрь-октябрь 2009 года. Именно в это время на рынке ожидается массовый выброс кредитных квартир должников. Сейчас банки стараются не выгонять людей массово на улицу или укрыть факты массовой продажи залогового жилья, ведь из-за обвала рынка недвижимости им еще сложнее будет вернуть свои деньги. Сейчас же еще есть надежда на помошь МВФ и НБУ.



Невозвраты по ипотеке угрожают всем банкам Украины. Однако спасти все банки украинское государство не сможет и большинству придется искать ресурсы финансирования самостоятельно и эти ресурсы будут нужны не для прибыли, а для выживания. Поэтому в ближайшее время к неплательщикам могут быть применены самые жесткие санкции.


В ближайшее время можно ожидать того, что банки начнут сильнее давить на неплательщиков и должников, что может дойти до принудительного выселения из квартир. Есть прогнозы, что осенью на рынок выйдет первая партия залоговых квартир, продажа которых будет принудительной, а не добровольной. От этого пострадают и банки, и особенно сами должники, ведь уже сейчас многие их квартиры стоят дешевле, чем остатки по кредитам.


Именно эти квартиры и начнут давление на цены, что даст дополнительный толчек ценам вниз. А дальше мы с вами увидим снежный ком, который за считанные недели увеличится в несколько раз. Если это произойдет, то цены стремительно упадут в 3-4 раза от сегодняшнего уровня.


Если вернуться к нашему заголовку, то падение цен на недвижимость прогнозируется до $8-10 тыс за однокомнатную, $12-14 тыс. за двушку и $18-20 тыс. за трехкомнатную квартиру.


Такой уровень цены обоснован тем, что это именно та сумма, которую население среднего класса способно заплатить за квартиру без привлечения заемных средств.  Этот уровень цены становится рациональным для приобретения жилья  для последующей сдачи его в аренду.


Мы уже не раз в наших публикациях затрагивали вопросы залогового жилья, но эта тема все еще остается актуальной.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика