Интерьер в стиле ретро: идеальное сочетание винтажа, уюта и современных технологий » Онлайн журнал о строительстве.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Свежие новости строительства » Интерьер » Интерьер в стиле ретро: идеальное сочетание винтажа, уюта и современных технологий
Интерьер в стиле ретро: идеальное сочетание винтажа, уюта и современных технологий
Ретростиль в интерьере никогда не выходит из моды. Это уютный, атмосферный и в то же время стильный дизайн. Давайте разберем основные моменты, как создать такой интерьер в квартире. Цветовая гамма и отделочные материалы Для ретростиля характерны натуральные, теплые оттенки - от бежевого и


Ретростиль в интерьере никогда не выходит из моды. Это уютный, атмосферный и в то же время стильный дизайн. Давайте разберем основные моменты, как создать такой интерьер в квартире.

Цветовая гамма и отделочные материалы

Для ретростиля характерны натуральные, теплые оттенки - от бежевого и коричневого до разных оттенков зеленого, голубого, сиреневого. Яркие и насыщенные цвета используются аккуратно, чтобы не нарушить гармонию.

Отделка должна быть из натуральных материалов. Это могут быть деревянные панели, бамбуковые или ротанговые обои. Для пола подойдет ламинат под дерево. Также используют натуральные ткани для штор, покрывал, мягкой мебели.

Как видно, цвет и материалы - ключевые моменты для создания ретроинтерьера.

Мебель и декор

Мебель для такого интерьера подбирают со стилизованными ретроэлементами:

  • кресла и стулья на металлических ножках;
  • диваны с мягкой обивкой и деревянными подлокотниками;
  • комоды, столы с изогнутыми ножками;
  • пуфики на ножках в виде бочонков.

Ретростиль подчеркивает декор в виде часов, торшеров, статуэток винтажных форм. Главное правило - все выдержано в едином стиле.

Текстиль играет большую роль: вязанные скатерти, покрывала, пледы с кистями, пышные шторы. Такая отделка придаст интерьеру уюта.

Уютный интерьер в стиле ретро теперь легко создать, ведь все необходимые элементы декора можно приобрести на сайте https://bironirus.ru по доступным ценам.

Детали интерьера

Чтобы интерьер был именно в ретростиле, нужно использовать определенные детали. Это может быть:

  • старинный чемодан, стилизованный под журнальный столик;
  • швейная машинка в углу в качестве декора;
  • ретрочасы, телефонный аппарат;
  • патефон вместо музыкального центра;
  • коллекция виниловых пластинок в рамочках на стене.

Также для стиля важно правильно подобранное освещение. Люстры с лампочками накаливания, бра и торшеры придадут интерьеру ретро шарма. Удачно дополнят композицию цветы в горшках, особенно это могут быть кактусы или фиалки.

К популярным винтажным светильникам относятся ретро лампы Эдисона с проводной лампочкой накаливания: они отлично впишутся в такой интерьер, создавая ощущение погружения в прошлое.

Такой интерьер создаст атмосферу уюта и ностальгии по прошлому. Главное - вдохновиться стилем и правильно подобрать все детали. Тогда получится стильный и неповторимый ретродизайн.

Заключение

Интерьер квартиры в винтажном стиле - это всегда модно и актуально. При правильном выборе цветовой гаммы, материалов, мебели и декора можно создать уникальный ретроинтерьер. Такой стиль никогда не надоест и всегда будет радовать уютом и комфортом.


Источник новости - bironirus.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика