В Украине резко сократилось производство стройматериалов - «Ремонт» » Онлайн журнал о строительстве.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » СТАТЬИ » В Украине резко сократилось производство стройматериалов - «Ремонт»
В Украине резко сократилось производство стройматериалов - «Ремонт»
По состоянию на конец 2008 года, производство практически всех строительных материалов сократилось значительно. Отсутствие спроса на продукцию вызвало падение объемов производства. Если данные в целом за 2008 год о сокращении производства строительных материалов по сравнению с 2007 годом имеют


В Украине резко сократилось производство стройматериалов - «Ремонт»
По состоянию на конец 2008 года, производство практически всех строительных материалов сократилось значительно. Отсутствие спроса на продукцию вызвало падение объемов производства.

Если данные в целом за 2008 год о сокращении производства строительных материалов по сравнению с 2007 годом имеют невысокие показатели, то цифры сокращения объемов производства в декабре 2008 года составляют несколько десятков. Объяснить это можно тем, что до середины 2008 года шел активный рост производства строительной продукции, а затем происходил постепенный спад из-за отсутствия спроса, пик которого пришелся на конец года.


Так, в декабре производство цемента сократилось на 53,9% по сравнению с декабрем 2007 года – до 467 тысяч тонн, а по сравнению с ноябрем сократилось на 51,2%, сообщает Государственный комитет статистики. В целом же в 2008 году производство цемента уменьшилось всего на 0,7% по сравнению с 2007 годом – до 14 918 тысяч тонн.



Между тем данные говорят о том, что в 2007 году производство цемента увеличилось на 9,1% по сравнению с 2006 годом – до 14 989 тысяч тонн. Таким образом, налицо спад к концу 2008 года производства цемента, равно как и других материалов.


Например, производство шифера в декабре 2008 года сократилось на 52,5% по сравнению с декабрем 2007 года – до 23,8 млн. условных плит, а по сравнению с ноябрем сократилось на 51,4%, сообщает Госкомстат. Общегодовые данные говорят о снижении производства шифера на 5,3% по сравнению с 2007 годом – до 599 млн. условных плит.


Такую же динамику можно пронаблюдать и с другими строительными материалами. Причина значительного сокращения производства, очевидно, связана с отсутствием спроса со стороны строительной отрасли, где большинство проектов оказалось заморожено из-за кризиса.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика