Летом столичные «хрущевки» будут продавать по $30 тысяч? - «Ремонт» » Онлайн журнал о строительстве.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » СТАТЬИ » Летом столичные «хрущевки» будут продавать по $30 тысяч? - «Ремонт»
Летом столичные «хрущевки» будут продавать по $30 тысяч? - «Ремонт»
Квартиры по всей Украине потеряли в цене более 30–40%. В Киеве жилье еженедельно дешевеет на 5%. На вчерашней пресс-конференции Союза специалистов по недвижимости президент Союза Александр Рубанов подтвердил: объем сделок в ноябре нынешнего года сократился в 10 раз по сравнению с ноябрем 2007 года.


Летом столичные «хрущевки» будут продавать по $30 тысяч? - «Ремонт»
Квартиры по всей Украине потеряли в цене более 30–40%. В Киеве жилье еженедельно дешевеет на 5%.

На вчерашней пресс-конференции Союза специалистов по недвижимости президент Союза Александр Рубанов подтвердил: объем сделок в ноябре нынешнего года сократился в 10 раз по сравнению с ноябрем 2007 года.

 

Активное падение цен на недвижимость началось еще в сентябре 2008, до этого почти год цены «стояли». По словам аналитика рынка недвижимости Ярослава Цуканова, снижение «метра» началось со столицы и уже в сентябре дало минус 5%. Речь идет о ценах в долларах, в пересчете на гривни резкого падения нет, но это только начало процесса, дно еще впереди.

 

«Сегодня это уже 5% в неделю, – говорит аналитик. – За октябрь квартиры потеряли 7–8%, за ноябрь более 20%, и продолжают стремительно дешеветь. Стоит и «элитный» сектор рынка, который ранее всегда был стабилен. Богачи понимают: можно сэкономить и купить позже, но дешевле. «Квадрат» подешевеет существенно, а что касается гостинок и «хрущевок» – думаю, что летом их будут продавать и за $30 тысяч». 

 

Сегодня такие квартиры в столице предлагаются в объявлениях за $50–70 тысяч. По ул. Пражской продают однокомнатную за $59 тыс., по ул. Григоренко – за $63 тыс. Цену еще и сбить можно на $5–10 тыс. 

 

«Но вряд ли и эти квартиры продадутся, пока население не имеет доступа к ипотеке, – говорит Ярослав Цуканов. – Я проверял информацию в столичных БТИ: ранее тут требовали более 700 характеристик квартир в день. Сегодня показатель дотягивает едва до 150–200, причем в основном это дела о наследстве, дарении, иногда перекредитовании». 



>




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика